Как выбрать фекальный насос в интернет-магазине КТУ


Фекальный насос – специальное устройство, используемое для накопления, переработки и перекачки грязной жидкости в канализацию, при этом не играет никакой роли расстояние от прибора до общего канализационного стояка. Особенно это удобно, если дом располагается далеко от линии центральной канализации. Также это оборудование пригодится при затоплении подвала или первого этажа здания.

Виды фекальных насосов

Сейчас на рынке предлагаются фекальные насосы различных модификаций, отличающихся как дизайном, так и техническими характеристиками. На сайте kty.com.ua/ собрана продукция от ведущих производителей в различном исполнении. По конструкции и способу монтажа насосы разделяются на следующие виды:

  • поверхностный – характеризуется низкой мощностью и производительностью, допускаются твердые включения только малых размеров, до 5 мм. Установка выполняется на поверхности колодца, а воду принудительно отводят исключительно через шланг. Хоть компактный корпус хорош тем, что мобилен, но из-за отсутствия специальной гидроизоляции не отличается длительным сроком службы;

  • погружной – монтируется на дне ямы, для этого корпус имеет специальную защиту. Чтобы опустить насос фекальный, используется прочный трос или цепь из стали, а извлечение устройства не составит труда. Оно может функционировать в автоматическом режиме за счет поплавкового выключателя. Отлично справляется с бытовыми и промышленными жидкостями;

  • полупогружной – устанавливается таким образом, что часть корпуса с двигателем находится над поверхностью воды, а насосная – погружается, вся конструкция же удерживается с помощью специального поплавка. Так как диаметр проточных каналов уменьшенный, перекачиваются твердые включения маленьких или средних размеров.

Выбирая фекальный насос, помимо конструкции, стоит брать во внимание и продолжительность работы, температурный режим сточных вод и наличие измельчителя в устройстве.

Если измельчитель отсутствует, такой насос предназначается для откачки воды из кухни или ванной комнаты, где невозможно попадание крупных частиц в сточную воду. А модели с измельчителем подходят еще и для туалетов, биде. Все крупные включения измельчаются при помощи острых ножей, что помогает предотвратить возможное засорение канализации.

Почему стоит купить фекальный насос в магазине КТУ

Выбирая интернет-магазин КТУ для покупки дренажно-фекального насоса, можно рассчитывать на:

  • широкий ассортимент сантехнической продукции популярных брендов;
  • высокое качество с предоставлением гарантии от производителя;
  • доступные цены и скидки для постоянных покупателей;
  • быстрая и простая процедура оформления заказа, в том числе доступна возможность осуществить это в 1 клик;
  • удобные способы оплаты;
  • отправка товара в день заказа или на следующий день;
  • возможность самовывоза из офисов выдачи товаров в Киеве и Днепре;
  • оперативная доставка по всей Украине;
  • бесплатная консультация от сотрудников магазина.
Опубликовано: 3-09-2020, 14:18
0

Похожие статьи


Наверх