Кровати с подъемным механизмом: как выбрать, где использовать


Для большинства спальных комнат актуальной проблемой становится отсутствие достаточного места для хранения. Часто кровать в спальне занимает практически все пространство комнаты, и места для шкафов и тумб не остается. А если и остается, то наличие шкафов создает ощущение загроможденности, и спальня перестает быть местом отдыха и релаксации в квартире. И тогда вариантом решения данной проблемы становится приобретение кровати с подъемным механизмом. Такая покупка станет и уютным местом для сна, и практичным решением вопроса о хранении спальных принадлежностей.

Интернет-магазин "Vito" предлагает огромный выбор кроватей с подъемными механизмами. Здесь найдется спальное место как для маленькой комнаты, так и для просторных апартаментов, ведь в ассортименте есть модели различных размеров и конфигураций, а разнообразие оттенков и материалов позволит подобрать мебель для любого интерьера.

В чем особенности кроватей с подъемными механизмами

Если смотреть на подъемные кровати, то внешне они не имеют явных отличий от обычных. Между тем, они имеют существенные преимущества:

  • в основании всегда есть вместительное хранилище;
  • подъемная кровать значительно экономит полезную площадь комнаты;
  • механизмы прочны, а главное – очень удобны в использовании.

Варианты конструкции подъемного механизма:

  1. Петли ручные. Это самый простой механизм из возможных. Из минусов – необходимо прилагать свои усилия для того, чтобы поднять кровать, так как петли прикрепляются к самой раме;
  2. Пружины. Данная конструкция похожа на выше описанную, с той разницей, что уже не придется прилагать столько усилий;
  3. Газовые амортизаторы. Надежный вариант, не требующий приложения усилий. Грузоподъемность этого механизма достигает 100 кг, при этом подъем кровати происходит плавно. А срок эксплуатации амортизаторов очень велик.

При выборе подъемного механизма стоит учесть, кто будет спать на кровати: если это ребенок, то для него лучше выбирать газовые амортизаторы. А взрослые могут использовать и более простые механизмы.

Варианты подъемных кроватей

Самым классическим вариантом подъемной кровати принято считать деревянную. В магазине "Vito" представлено много разных моделей, подходящих для любого покупателя. Основания кроватей изготовлены из древесины благородных пород, Подъемные системы выполнены с применением металлических элементов.

Более необычным может стать вариант, имеющий мягкое изголовье или различные варианты обшивки: это может быть ткань или кожа. Цветовые решения могут быть самыми разными, в зависимости от предпочтений и требований клиента.

Опубликовано: 15-09-2020, 14:11
0

Похожие статьи


Наверх