Преимущества и правила аренды опалубки


Технология строительства монолитных домов в последние годы распространяется большими темпами. Её суть заключается в использовании специальных приспособлений для возведения стен, горизонтальных перекрытий и других частей здания. Чтобы воспользоваться опалубкой, можно соорудить её самостоятельно, арендовать на определённое время или приобрести у фирмы-производителя. Самодельные конструкции подходят только для постройки небольших одноэтажных зданий, а для домов с несколькими этажами или сложной проектировкой потребуются опалубки профессионального изготовления.

Положительные стороны аренды опалубки

С практической точки зрения, опалубку для строительства выгоднее арендовать, например, на сайте компании "Будпрокат" по ссылке https://budprokat.kiev.ua/catalog/opalubka, а не покупать. Это обусловлено тем, что данное приспособление имеет высокую конечную стоимость из-за дороговизны составляющих материалов. Ведь готовое устройство должно быть прочным и износостойким, чтобы выдерживать сильные нагрузки в течение многих циклов применения. Поэтому покупка этой конструкции для постоянного пользования может быть уместна только для строительных фирм, которые периодически занимаются возведением монолитных зданий.

Аренда этого устройства также подойдёт для небольших предприятий или новых компаний на рынке строительных услуг, которые ещё не имеют достаточно свободного капитала для приобретения опалубки. Преимущества, получаемые при аренде этого приспособления, следующие:

  • нет необходимости в складском помещении для постоянного хранения конструкций;
  • арендодатель самостоятельно доставляет устройство на место стройки, поэтому не нужно тратить средства на транспортные услуги;
  • периодические затраты на ремонт и обслуживание конструкции берёт на себя владелец опалубки;
  • возможность продлить или сократить срок аренды, в зависимости от конкретной ситуации.

Особенности и правила аренды опалубки

Опалубка состоит из нескольких элементов, соединённых в сложную конструкцию. Поэтому при её перевозке или во время хранения, нужно руководствоваться определёнными правилами. Потеря даже одной детали может привести к выводу из строя всего устройства. Некоторые производители при аренде опалубки обеспечивают не только её доставку, но и сборку на месте работы. В таком случае любой брак или поломка могут быть оперативно устранены специалистами фирмы с помощью замены запасных частей конструкции. Так что договор с профессиональными компаниями обеспечит долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Опубликовано: 13-08-2020, 10:24
0

Похожие статьи


Наверх