Какими характеристиками обладают лучшие напольные покрытия


Какой вид напольного покрытия самый лучший? Такой вопрос волнует каждого, кто намеревается провести ремонт или строит дом. Сегодня на рынке огромный ассортимент данной продукции, остается только выяснить, что нравится и соотнести это с финансовыми ресурсами. Но важно помнить, что отталкиваться нужно не только от цены и внешнего вида. Следует знать сроки эксплуатации, требования по уходу и другие характеристики, которые имеет каждый из отделочных материалов для пола.

ламинат - идеальный вариант

Отделы напольных покрытий в строительных гипермаркетах в состоянии предложить покупателям абсолютно все виды покрытий. Кроме того, присутствует отличный выбор химии по уходу за выбранным материалом. И остается только определиться и остановиться на чем-то одном. Хотя если хочется, можно в разных комнатах использовать разные варианты покрытия для пола и на собственном опыте убедиться, что и как эксплуатируется. В этой статье мы кратко остановимся на трех наиболее популярных из них: паркетной доске, ламинате и пробковых полах.

Краткий перечень достоинств паркета сводится к: природному экологически чистому составу (обычно использованы натуральные породы деревьев), простой укладке (за счет замкового механизма), возможности вернуть ему свежесть путем шлифовки и длительной эксплуатации. К серьезным недостаткам относится только подверженность воздействию влаги, да и то при несоблюдении правил по уходу.

Ламинат также монтируется при помощи замкового сцепления, совершенно безвреден, не боится высоких температур, не подвергается большинству внешних воздействий, устойчив к ультрафиолету, когтям животных, тяжелой мебели, острым каблукам. Отлично будет смотреться с бамбуковыми жалюзями https://euro-zaluzi.com.ua/ на окнах. Среди недостатков его — слабая шумоизоляция, что требует затрат на дополнительное звукоизоляционное покрытие; хрупкие кромки, которые могут крошиться, если производитель нарушил технологию производства; невозможность восстановления – в случае утраты внешней привлекательности придется заменить отдельные элементы целиком.

Не так давно в моду вошли пробковые полы, которые вызывают неизменный интерес благодаря своей высокой ремонтопригодности, быстрой укладке, теплой поверхности, высоким звукоизоляционным свойствам, мягкости и податливости, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник при ходьбе. Такие полы можно собирать и разбирать многократно и они от этого не становятся хуже.

Любые полы с использованием древесных материалов хороши, колебания в цене вовсе не означают, что какой-то вид плохой, а какой-то замечательный. При полном соблюдении технологии изготовления каждое напольное покрытие может отлично выглядеть и долго служить.

Опубликовано: 8-04-2020, 14:47
0

Похожие статьи


Наверх