Трубы полипропиленовые: основные свойства и сфера применения


Полипропиленовая труба - пластиковая труба, которая может служить достойной альтернативой тяжёлым металлическим изделиям. Использование пластика позволяет повысить эксплуатационные характеристики продукции и снизить возможные затраты на эксплуатацию данных сетей дальнейшем. Производители подобных труб используют новейшие технологии, при помощи которых можно гарантировать устойчивость ППР трубы к различного рода воздействиям, широкую сферу применения и большой выбор доступных конфигураций.

Особенности выбора пластиковых труб

На страницах интернет-магазина https://akvalend.ua/ имеется возможность ознакомиться с доступными конфигурациями и оформить заказ необходимой продукции с доставкой на дом или почтовое отделение. Труба ППР обладает рядом отличительных черт. Главная из них заключается в лёгком весе изделия. Это свойство доступно за счёт использования термопластичного полимера плотностью 0,91г/куб. см. Малый вес позволяет выполнять необходимые монтажные работы при обустройстве сложных водопроводных систем. Рабочая температура используемых труб варьируется от

-5°C до +140°C, поэтому они хорошо подходят для организации отопительных комплексов для частных домов и коммерческих структур. Для внешней прокладки можно применять сшитые трубы ППР. Они не деформируются при похолоданиях до -50°C. Резкие перепады не оказывают влияние на основные характеристики данной продукции. К тому же, производитель позаботился о процедуре армирования готовых изделий. Подобная процедура подразумевает нанесение стекловолокна или иного компонента на внутреннюю поверхность трубы. Данный метод обработки улучшает заданные технические свойства. На все доступные конфигурации также действует длительная официальная гарантия производителя.

Преимущества эксплуатации труб ППР:

  • пластик не подлежит воздействию коррозии и накоплениям накипи, а также любых иных остатков;
  • разумная себестоимость на рынке подобной трубопроводной продукции;
  • гарантированный период службы пластикового трубопровода достигает не менее 50 лет;
  • труба имеет гладкую внутреннюю стенку, которая обеспечивает наиболее лучшую пропускающую способность;
  • пластиковые изделия инертны к воздействию различных химических сред.

Как начать процесс сотрудничества с интернет-магазином?

Для начала стоит присмотреться к подходящей конфигурации продукции и далее выбрать саму трубу. Оформление заказа выполняется также в режиме онлайн. Для этого потребуется запросить помощь компетентного менеджера, который с удовольствием расскажет обо всех нюансах оформления покупки. Все консультации по телефону предоставляются бесплатно.

Опубликовано: 10-02-2020, 19:24
0

Похожие статьи


Наверх